Главный корпус

Ежедневно с 10:00 до 19:00
Касса закрывается в 18:30

+7 (423) 241-11-73
office@arseniev.org

 

Telegram-канал Страница «ВКонтакте»

Билеты

Экскурсионное обслуживание — 350 рублей в дополнение к любому входному билету.
Аудиогид — 250 рублей.
  • Полный билет — 500 рублей;
  • специальный тариф для граждан РФ — 300 рублей;
  • льготный билет — 150 рублей (дети до 16 лет, студенты, пенсионеры).

Подробнее о билетах

Купить билет

Как добраться до Главного корпуса

Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева
От Международного аэропорта Владивосток имени В.К. Арсеньева

Такси: стоимость — около 1500 рублей. Маршрут такси

Электричка: от станции «Аэропорт Кневичи» до конечной станции «Владивосток», а затем пешком около 600 метров. Расписание электричек от аэропорта

Автобус: на автобусе № 107 от остановки «Аэропорт» до остановки «Серая лошадь». Маршрут движения автобуса

Построить маршрут:

От железнодорожного вокзала Владивостока

Пешком 10 минут:

Парковки в пешей доступности

Участок улицы Светланская 20 — Светланская 1, у здания Правительства Приморского края (ул. Светланская 22), у торгового центра «Родина» (Семёновская 12), возле кинотеатра «Океан» (Набережная 3).

Детская программа

Детская программа выходного дня. Март

Детская программа выходного дня. Март (Подробнее)

Выставки и экскурсии по Главному корпусу

Обзорная экскурсия по Главному корпусу музея
(постоянная экспозиция)
Экскурсии:
по будням в 11:00 и 16:00

Возраст: 12+

Прошлое нашего региона находит своё отражение в выставочных залах, посвящённых истории и культуре Приморья и его столицы, и в первозданных «экспонатах» бывшего доходного дома — метлахской плитке, кирпичных стенах, старинных лестницах. Экскурсоводы Музея истории Дальнего Востока дают голос музейным предметам, немым свидетелям прошлого, знакомя жителей и гостей города с постоянными экспозициями и с регулярно обновляющимися пространствами временных выставок.
(Подробнее)

Экскурсия «Археология Приморья»
Экскурсии:
по будням в 14:00

Возраст: 12+

Экскурсия по залам археологии Приморья познакомит с историей народов, населявших наш край в древности и средневековье. В далекие времена человек приспосабливался к условиям окружающего мира, создавал новые орудия труда и способы добычи пропитания, осваивал новые промыслы и ремёсла, формировал новые обычаи, что помогло ему закрепиться на богатой природными дарами местности. Одни племена сменяли другие, появлялись новые государства. История государств «Бохай» (VI-IX века) и Золотой империи Чжурчженей (X-XII века) воспринимается совсем уж таинственной. Войны разрушали старые государства, на месте которых появлялись новые, культура передавалась потомкам, изменяясь и преобразовываясь.
(Подробнее)

Выставка «Древний Египет. Искусство бессметрия», 6+
Экскурсии:
по будням в 12:00, 15:00 и 17:00
по выходным каждый час с 11:00 до 18:00

Возраст: 12+

Уважаемые посетители!

Из-за большого интереса к новой выставке «Древний Египет. Искусство бессмертия», и, соответственно, потока посетителей, мы вводим посещение экспозиции по сеансам. Это сделано для комфортного нахождения гостей в Главном корпусе Музея Арсеньева на Светланской, 20.


 

Масштабный проект «Древний Египет. Искусство бессмертия» — это результат исследований мумий и памятников древнеегипетского искусства из собрания Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. На выставке мультимедийные технологии объединятся с подлинными древнеегипетскими экспонатами.

На наших тематических экскурсиях можно будет подробнее изучить несколько залов в пространстве выставки, которые освещают разные аспекты сложного комплекса представлений египтян о бессмертии и вечной жизни.
(Подробнее)

Подробнее о Главном корпусе

Музей-заповедник истории Дальнего Востока носит имя путешественника и учёного Владимира Клавдиевича Арсеньева, и часто жители Приморья называют его просто Музеем Арсеньева.

Музей государственный — в 1925 году его коллекции были национализированы. За свою долгую историю он обзавёлся филиалами, расположенными в разных частях Приморского края. Это 4 площадки во Владивостоке и 5 — в крае.

Своё знакомство с Владивостоком и Приморьем можно начать c Главного корпуса музея, который располагается в историческом центре города, в здании — памятнике архитектуры начала ХХ века.

Оно построено одним из компаньонов крупнейшей торгово-промышленной компании Дальнего Востока «Торговый Дом Чурин и Касьянов» Василием Петровичем Бабинцевым.

Метлахская плитка, кирпичные стены и старинные лестницы бывшего доходного дома являются его первозданными «экспонатами».

Постоянные музейные экспозиции по истории и культуре края и его столицы сочетаются с пространствами сменяющих друг друга временных выставок, что позволяет знакомить жителей и гостей города с различными музейными коллекциями.

Постоянные экспозиции Главного корпуса

Главный корпус
ул. Светланская, 20
+7 (423) 241-11-73
info@arseniev.org