Воспитанников военно-патриотического клуба пригласили провести день в крепости

20 февраля 2023

Около 200 подростков из военно-спортивного клуба «Патриот» имени Героя России Иванова А.А. провели день на Форте №7. В канун Дня защитника Отечества Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева предложил школьникам экскурсию по одному из самых интересных и доступных объектов Владивостокской крепости.

Юным гостям было интересно окунуться в историю форта, пройтись по подземным галереям, туннельным казармам, услышать рассказ о строителях крепости, которых сегодня по праву называют гениями инженерной мысли. Потрясающий вид на Владивосток и Амурский залив с вершины горы, где расположен форт, стал прекрасным завершением дня. Делясь со взрослыми впечатлениями от увиденного, воспитанники клуба высказали желание побывать и на других крепостных площадках.

По словам начальника экскурсионно-туристического бюро (Владивостокская крепость) Екатерины Пономарёвой, экскурсии по Владивостокской крепости популярны среди приморцев разного возраста.

«Уникальный фортификационной комплекс исторический памятник, поражающий своим масштабом, последняя крепость Российской империи — узнать секреты, которые таит в себе Владивостокская крепость, хотят и жители Приморья, и гости краевой столицы. В прошлом году на разных крепостных площадках побывали около 17 тысяч посетителей, почти 9 тысяч из них — школьники и молодежь».

Екатерина Пономарёва
начальника экскурсионно-туристического бюро

Напомним, что активная деятельность на объектах крепости, доступных для посещения, начинается с наступлением тёплых дней. К услугам гостей организованные экскурсии и самостоятельные прогулки по территории (кроме Форта №1).

Следите на анонсами на сайте и в наших соцсетях в Telegram и «ВКонтакте»