Тайны Японского моря приоткроют в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока

25 июня 2022

Нам повезло жить на берегу моря, которое считается самым богатым по численности и разновидности обитающих в нем живых существ и растений среди морей, омывающих Россию. Что «самое-самое» скрывает подводный мир у побережья Приморья юные гости Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева узнают из познавательной программы «Тайна глубин Японского моря».

Программа выстроена таким образом, что будет интересна посетителям разного возраста. Участников ждет рассказ экскурсовода о самых интересных представителях флоры и фауны и небольшая викторина по его итогам, возможность рассмотреть «подаренные морем» музейные экспонаты, тематические документальные фильмы, мастер-класс, на котором дети своими руками изготовят раковину моллюска из гипса, а также оформят индивидуальный «Водный паспорт».

Важно, что кроме познавательных, программа решает экологические задачи. Детям расскажут о необходимости сохранения чистоты нашего моря, приведут примеры многочисленных ситуаций, когда от безответственного поведения людей страдают его обитатели – морские животные. Возможно, знания о подобных последствиях заставит многих задуматься, прежде чем кинуть пластиковую бутылку на берегу или в воду.

Детская познавательная программа «Тайна глубин Японского моря» начнется уже в это воскресенье, 26 июня.

Мы приглашаем гостей в 11:00 и в 14:00 в Главный корпус (ул. Светланская, 20).

Билеты: полный — 400 рублей, льготный — 300 рублей, для сопровождающего — 200 рублей.

Продолжительность: 1 час 30 минут
Возраст: 6+

Предварительная запись на экскурсии, мастер-классы и познавательные программы обязательна!

Телефон: +7 (423) 241-11-73
WhatsApp: +7 (423) 241-38-96