Стартуют регулярные морские прогулки «Мосты Владивостока»

3 июля 2015

Дата: 4 и 5 июля (суббота, воскресенье)
Продолжительность прогулки с экскурсией: 1 час
Стоимость билета: 600 руб./чел.
Место сбора группы: площадка у опоры моста на Набережной Цесаревича
Рассказчики: Виктор Шалай, Анжелика Петрук
Время отправления катера: 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00

Бронь билетов: (423) 277-11-55

Удивительно, но до сегодняшнего дня открытых водных экскурсий, как, например, в Венеции или Петербурге, в нашем городе не было. Заходили в таёжные леса, покоряли сопки, исследовали форты… Но море, такое любимое и настолько необходимое, что жизнь в других городах кажется без него неполноценной, оставалось непокорённым.

Теперь у владивостокцев появилась возможность совершать морские прогулки на комфортабельном катере в сопровождении экскурсовода. Сама жизнь Владивостока всегда была неразрывно связана с морем, и сколько интересного можно об этом узнать! Сотрудники Приморского музея имени Арсеньева приготовили интересные рассказы о морской судьбе Владивостока, о его прекрасных берегах, островах, подводном мире.

Маршрут «Мосты Владивостока» будет регулярным. Посадка на катер будет осуществляться у опоры Золотого моста на Набережной Цесаревича, морское путешествие пройдёт по акватории залива Петра Великого до Русского моста.

Начало регулярных прогулок решено подарить городу ко Дню Рождения. Первый выход в море назначен на субботу (13:00). Пассажиры первого рейса не только услышат увлекательный рассказ директора Приморского музея Виктора Шалая, но и увидят с катера, как стартует первая гонка Чемпионата Владивостока по парусному спорту. Далее экскурсии будут проходить каждый час. Морские прогулки состоятся и в воскресенье.

Организаторы: Экскурсионное Бюро Музея «Время Города», Аморэ Море, БИЛЕТУР.