Сотрудник Музея-заповедника истории Дальнего Востока – среди победителей конкурса
«Молодежный вектор»

23 июня 2022

25 молодых жителей Владивостока стали лауреатами премии «Молодёжный вектор». Среди них — старший администратор отдела музейно-образовательных программ Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева Екатерина Белоголовцева.

Главный смысл конкурса, организованного городской администрацией, - поддержка молодых, активных горожан. Молодые люди представили проекты, реализация которых оказалась социально значимой для жителей Владивостока.

Катя занимается очень важной, во всех смыслах, деятельностью. Она готовит волонтеров для самых разных музейных событий. «Выпускники» Екатерины помогали музейным сотрудникам и горожанам на всех масштабных событиях, которые проходили в стенах Музея, его филиалов и на объектах Владивостокской крепости в 2021 году.

«В адрес наших волонтеров поступило большое количество благодарностей от гостей праздников. Внимательные, отзывчивые, профессионально подготовленные добровольцы – это хорошее приобретение для любого учреждения. Наши волонтеры оказывают неоценимую помощь не только при организации мероприятий. Они в принципе системно работают с сотрудниками музея».

Александра Осипова
начальник отдела музейно-образовательных программ

Стоит отметить, что среди тех, кого Екатерина обучает волонтерской деятельности, люди разных возрастов. Школьники, студенты, родители с детьми, «серебряные» волонтеры — более 100 подопечных, к каждому из которых она нашла подход.

«За этот год у нас сложилась настоящая команда. Мы продолжаем встречаться в музее, проводим досуг на разных городских площадках. Меня радует, что люди, ставшие волонтерами у нас, продолжают добровольческую деятельность, предлагают свою помощь другим организациям. Это активные, неравнодушные горожане, готовые включаться в выполнение разного рода задач. Для них добровольчество — это призвание».

Екатерина Белоголовцева
старший администратор отдела музейно-образовательных программ Музея-заповедника истории Дальнего Востока