Наследие Н.Ф.Фёдорова – как слышится?

15 августа 2014

Исследователь Павел Девятинин поделится некоторыми итогами и впечатлениями участника XV Международных научных чтений памяти Н.Ф. Федорова (к 185-летию со дня рождения), которые прошли 18–23 мая 2014 в родных местах мыслителя (Рязань – Шацк – Сасово – Ключи) и завершились в Москве.

Встреча пройдет 28 августа в 17:00 в зале «Кабинет исследователя» главного корпуса музея (ул. Светланская, 20). Вход свободный для всех желающих.

«Федоровские» чтения – это встреча людей очень разных. По интересам, областям деятельности и местам проживания. Именно на таких встречах можно лучше понять, каков спектр и сегодняшняя направленность исследовательских программ Общего Дела. Некоторые темы – заслуживают особого внимания. Заслуживают психократического внимания – то есть вместе и – и научного и социального и человеческого.

 Я хочу поделиться здесь, во Владивостоке с коллегами и всеми заинтересованными в том, что происходило в ходе чтений. Поделиться как по содержанию, так по ощущению открытости сообщества. Открытость важна. Открытость меж собой. Открытость прошлому и будущему.

Я хочу поделиться важной и весьма личной историей. Историей о поэме, задуманной Н.Ф. Федоровым и сказывающей о региональных наших тайнах. Мы говорили с коллегами об этой поэме на Чтениях.

Буду рад видеть каждого желающего.

Павел ДЕВЯТИНИН

 

Для получения дополнительной информации можно связаться с Павлом Девятининым по телефону 8-914-970-35-67.