На площадке музея Арсеньева представили столицу молодого ветра

25 ноября 2022

Владивосток включился в борьбу за звание молодёжной столицы страны. Голосование продлится до 10 декабря. Этому событию была посвящена встреча, которую глава города Константин Шестаков провёл с представителями молодежных объединений на площадке Музея-заповедника истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева.

24 ноября на Светланской, 20 собрались участники различных волонтерских движений, студотрядовцев, представителей Молодёжного ресурсного центра. Все вместе ребята обсудили не только то, что уже сделано в городе для молодёжи и самой молодёжью, но и то, что еще обязательно нужно претворить в жизнь.

«Безусловно, Владивосток достоин звания молодежной столицы России. Он перспективный, у нас большой опыт в проведении мероприятий общероссийского и международного уровней. Здесь живут молодые, динамичные люди, любящие учиться, готовые к новым свершениям и победам. У нас есть все возможности для развития. Призываю всех активнее голосовать и доказать всем, что Владивосток – настоящая молодежная столица России».

Константин Шестаков
глава города Владивостока

Также на встрече прошла презентация проектов от амбассадоров молодёжной столицы. Лидеры мнений обозначили планы работы на 2023 год, среди которых есть и мероприятия на объектах Владивостокской крепости. Об этом подробнее рассказала начальник экскурсионно-образовательной службы Музея-заповедника истории Дальнего Востока Александра Осипова:

«Для нас разнообразные мероприятия на объектах Владивостокской крепости, будь то фестивали для всей семьи, музыкальный пикник — это возможность рассказывать об истории, судьбах, связанных с историей становления Владивостокской крепости. Мы по-разному стараемся рассказывать детям, взрослым горожанам об этом уникальном фортификационном сооружении: о том, для чего оно создавалось, кем, и чем сейчас является для нас. В целом, вся наша деятельность связана с переосмыслением истории, города, предметов. Мы очень рады, что защита молодёжной столицы проходит сегодня именно в стенах нашего музея».

Александра Осипова
начальник экскурсионно-образовательной службы Музея-заповедника истории Дальнего Востока

По информации организаторов, все озвученные планы объединили в один большой проект, который представили делегации Федерального агентства по делам молодёжи.


Поддержать Владивосток можно ЗДЕСЬ.