«История со звуком»

28 сентября 2021

Аудиогид «История со звуком», подготовленный школьниками Владивостока, был представлен 27 сентября на открытии XXV Международной научно-практической конференции АДИТ-2021: «Единое международное цифровое пространство». Он был записан в рамках проекта АДИТ — «Школа школ». Задача проекта — собрать вместе школьников, их преподавателей, сотрудников музеев, чтобы взглянуть на объекты культурно-исторического наследия свежим детским взглядом.

Последние несколько лет результатом работы ребят на «Школе школ» является серия аудиогидов как по музейным экспозициям, так и по родным городам. В этому году участниками проекта стали 13 учеников 10 школ Владивостока. В Музее истории Дальнего Востока школьники выбрали понравившиеся экспонаты, внимательно изучили их и рассказали о них увлекательные истории.

Доработать тексты и записать аудиогид по музею ребятам помогли сотрудники АДИТ и IZI.travel. Иллюстрации к путеводителю на основе выбранных предметов создали художники школы дизайна и архитектуры «ARСHi».

Все аудиогиды проекта, в которых помимо Владивостока представлены Елабуга, Тверь, Саратов, Екатеринбург, доступны по ссылке. Их могут прослушать все желающие в любое удобное время. Эти записи станут отличными помощниками при посещении музея или во время прогулки по городу.

В создании аудиогида принимали участие:

 

Инструкция для браузера

Чтобы прослушать аудиогид «История со звуком» в браузере вам нужно просто перейти по ссылке.

 

 

 

Инструкция для смартфона

1. Для прослушивания аудиогида со своего смартфона скачайте и установите приложение izi.TRAVEL (доступно для Google Play и App Store).
2. Найдите аудиогид через строку поиска, написав его название «История со звуком».
3. Всё готово! Можно слушать.