Уважаемые гости!
С 30 октября 2021 года посещение музея возможно только по QR-коду о полной вакцинации, QR-коду о перенесенном заболевании или справки о медотводе вместе с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не  ранее, чем за сутки до посещения музея. Также необходимо иметь при себе удостоверение личности. Посетителям до 18 лет разрешен вход без этих документов. Соблюдение масочного режима обязательно для всех.

14 ноября 2021 года в Музее истории Дальнего Востока можно стать участником ежегодного всероссийского географического диктанта.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Для удобства участников акция пройдет сразу в нескольких форматах. Написать географический диктант можно будет онлайн — на сайте dictant.rgo.ru, а также очно или дистанционно — на одной из специализированных площадках. Их число по России и за ее пределами уже превысило 6 тысяч. Среди них и Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20). Количество мест на площадке музея ограничено! Чтобы принять участие в акции необходимо заполнить регистрационную форму.

Найти свои результаты можно на сайте Диктанта с 6 декабря 2021 года. Для этого вам потребуется идентификационный номер бланка. Также узнать результаты можно будет, отсканировав QR-код, который расположен на бланке для заметок.

Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте Диктанта — 25 ноября! И если вы станете одним из тех, кто смог правильно ответить на все вопросы Диктанта, убедительно просим связаться с представителями Русского географического общества, чтобы познакомиться лично и пригласить вас принять участие в других проектах РГО. (Электронную почту вы может найти на сайте акции в разделе «Контакты»).

Программа диктанта

11:45 — Сбор всех участников. Регистрация

12:00 — Начало мероприятия. Приветственное слово. Разминка

12:00–12:15 — Инструктаж

12:15–13:00 — Диктант

13:05–13:10 — Завершение диктанта. Сбор бланков