Бесплатный день дарит посетителям Музей имени В.К. Арсеньева

17 мая 2022

18 мая во многих странах отмечается Международный день музея. По традиции вход в музеи в этот день бесплатный. Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и его филиалы присоединяются к доброй акции, приглашают приморцев в гости и обещают много интересного для посетителей разного возраста.

К примеру, в Главном корпусе Музея вызывает интерес экспозиция о Бохайском царстве, богатая этнографическая и археологическая коллекции, залы, рассказывающие об истории освоения Приморья и развитии Владивостока.  Стоит своими глазами увидеть выставку о Камчатских экспедициях Витуса Беринга, с её уникальными экспонатами и совершенно уникальным оформлением, а также чрезвычайно популярную у детей и взрослых выставку о героях отечественной мультипликации.

В Музее Города новая выставка «Киты и люди», а также ностальгическая для жителей города у моря «Открытые морские залы. Тихоокеанское время». Дом-музей В.К. Арсеньева – это то место, где провёл последние годы жизни знаменитый исследователь. Сотрудники дома постарались воспроизвести всё так, как было при жизни Владимира Клавдиевича. Историю жизни другой известной в Приморье семьи – Сухановых можно увидеть в Доме–музее, когда-то ей принадлежавшем.

«Международный день музеев – профессиональный праздник работников музеев и специалистов, чья деятельность с ними связанна. И в этот день мы хотим сделать подарок приморцам — бесплатное посещение всех музейных площадок. Устройте себе отдых, приходите семьями. Гарантируем массу положительных эмоций», — обещают музейные сотрудники.


До встречи в Музее!