Творческая встреча с Владимиром Асмирко

Главный корпус (ул. Светланская, 20)

  • 28 мая в 17:00

Вход свободный
Возраст: 12+


Необходима предварительная регистрация!

Зарегистрироваться на мероприятие

Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева приглашает на творческую встречу с фотографом и режиссёром Владимиром Асмирко и кинопоказ двух его работ «Крестный путь староверов Урала» и «Староверы Дальнего Востока». Автор много лет ездит в селения старообрядцев, и с деликатностью чужого для староверов человека, делает уникальные кадры, которые можно увидеть в его фильмах.

Мероприятие проходит в рамках большого выставочного проекта «Легенда о Беловодье» об истории приморского старообрядчества.

Владимир Асмирко родился в 1963 г. в Холмске. Увлечение фотографией началось рано – в 13 лет. Позже, во Владивостоке, на киностудии «Дальтелефильм» началась его творческая биография.

В профессиональном багаже Владимира: работа в Дальневосточном бюро канала «Россия», участие в проектах канала ОРТ, производство авторских документальных фильмов для каналов «Культура» и «Russia Today», съёмочные проекты в Китае, Японии, в Уссурийской тайге, на Курильских островах, Камчатке, в Сибири, на севере Индии, в Сирии, Франции, Италии.


Как добраться до Главного корпуса Музея: