Инсталляция «ПроПром»

Музей Города (ул. Петра Великого, 6)

  • Ежедневно с 10:00 до 19:00
    Касса музея работает до 18:30

Входной билет: полный  — 200 рублей, льготный — 100 рублей (дети до 16 лет, студенты, пенсионеры)


Все вопросы можно уточнить по телефону:
+7 (423) 222-50-77

Подробнее об инсталяции

Мы ценим наш город за его интересную и многогранную историю, одна из граней которой – формирование Владивостока как индустриального центра.

В период преобразования военного поста Владивосток в морской порт, когда люди из западной части страны начали переселяться на Дальний Восток, начинается промышленная история города. В будущей приморской столице, как и во всех городах, расположенных на морском побережье, развивались судоремонт и судостроение. Расположенный на крупных торговых путях дальневосточный форпост являлся важной логистической точкой на карте юго-восточной Азии. Здесь активно развивалась деревообрабатывающая, строительная, химическая, энергетическая, пищевая, полиграфическая и медицинская промышленность.

Большинство предприятий досоветского периода были небольшими частными производствами. После объединения они становились крупными промышленными гигантами, составившими ядро городской экономики в советское время. Эти предприятия давали многим людям работу, обеспечивали жильем, способствовали развитию и улучшению городской жизни.

Современный Владивосток бурно развивается. По разным объективным причинам он утратил, трансформировал или перепрофилировал часть своих заводов и фабрик. Но все они вошли в индустриальную историю города. Многие стали базой развития и промышленным лицом города. Сегодня объемы внешней торговли составляют десятки миллиардов долларов, а внешнеэкономическая деятельность ведется со ста четырьмя странами, в том числе с Китаем, США, Японией, Германией и другими крупными странами. В этом заслуга всех, кто создавал и работал в различных отраслях промышленности города на протяжении всей его истории.

Наш город вчера, сегодня и завтра – это, в первую очередь, талантливые и целеустремленные горожане, это выдающиеся идеи и их претворение для улучшения жизни. Мы говорим всем этим людям «спасибо» и предлагаем вам визуальный образ Владивостока индустриального. Знакомьтесь: Промышленный Владивосток!


Как добраться до  Музея Города: