Обзорная экскурсия по Музею Города

Музей Города (ул. Петра Великого, 6)

  • Ежедневно в 11:00, 15:00 и 17:00

Билет: полный — 500 рублей,
льготный — 400 рублей (дети до 16 лет, студенты, пенсионеры)
Продолжительность: 1,5 часа
Возраст: 12+


Все вопросы можно уточнить по телефону:
+7 (423) 222-50-77

Купить билет Купить билет по "Пушкинской карте"

Экскурсия включает выставки «Владивосток. Время крепости» и «Открытые морские залы. Тихоокеанское время» и временные экспозиции. На такой экскурсии посетители узнают о первом музее на Дальнем Востоке, об уникальном фортификационном комплексе «Владивостокская крепость» и людях, причастных к ее грандиозному строительству, а также познакомятся с реальными воспоминаниями и узнают о жизни морского города не только через поворотные исторические, политические моменты жизни, но и через обычные, бытовые, важные для конкретных людей истории, связанные с жизнью у моря, которые запоминались и передавались от поколения к поколению.

Выставка «Открытые морские залы. Тихоокеанское время»

Города у моря живут в собственном ритме. Это время состоит из расставаний и встреч, из ожидания и возвращения. Время и пространство здесь ощущается иначе, и эти понятия невозможно измерить ни в секундах, ни в километрах.

«Открытые морские залы. Тихоокеанское время» — рассказ о ритме нашего города, ритме, в котором жили, живут и будут жить несколько поколений.

Выставка «Открытые морские залы. Тихоокеанское время»
Выставка «Владивосток. Время крепости»
Выставка «Владивосток. Время крепости»

Экспозиция раскрывает феномен Владивостокской крепости, которая сыграла важную роль в обеспечении безопасности восточных рубежей сначала Российской империи, а затем и Советского Союза.

Строительство порта и крепости Владивосток с самого начала было способом удержания тихоокеанской границы, укрепления большой страны. Целый город, задуманный как крепость, и военная крепость, живущая как обычный город.