День защиты детей вместе с «Учителем для России»!

Главный корпус (ул. Светланская, 20)

  • 1 июня в 17:00 и 18:30

 

Вход свободный
Продолжительность: 1 час 30 минут


Предварительная регистрация на лекцию обязательна!
Зарегистрироваться можно по ССЫЛКЕ


Встречаем День защиты детей вместе с «Учителем для России»! Команда проекта проведёт на площадке Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева две лекции: о семейных отношениях на примере книги «Вафельное сердце», а также о возрастной психологии и формировании личности.

Книги молодой скандинавской писательницы Марии Парр успели полюбиться не только детям, но и взрослым по всей России. Эта проза пронизана такими добрыми и тонкими смыслами, что покоряет с первых страниц каждого, в ком живет ребёнок. На примере книги «Вафельное сердце» мы рассмотрим отношения внутри двух семей: семьи мальчика Трилле, который делит дом с огромным количеством родственников, и девочки Лены, чья семья состоит только из неё и мамы. Две разные семьи, но одинаково счастливые. Как им это удаётся?

Лектор: Виолетта Полякова — учительница русского языка и литературы, выпускница программы «Учитель для России».

На лекции мы обсудим, что происходит с ребёнком, когда он взрослеет — и что с этим делать взрослым вокруг. Какие важные точки развития проходит человек с первого года жизни до 20 лет? Откуда берётся и как формируется личность? Развитие каких умений и качеств никак нельзя пропустить в детстве?  Как меняются доверенные лица,  откуда берутся интересы и модели поведения?

Лектор: Ярослав Артюхин — региональный директор программы «Учитель для России» в Приморье.


Как добраться до  Главного корпуса: