Выставка «Карты, Маски, Новый год!!!» открыта в Музее Города

28 декабря 2021

В Музее Города (ул. Петра Великого 6) открылась выставка «Карты, Маски, Новый год!!!». Новый год — праздник, любимый всеми без исключения. Это волшебное время, когда воспоминания только светлые и радостные, когда мечты — самые невероятные и смелые. И мы хотим верить, что все обязательно сбудется.

Но человек так устроен, что ему мало мечтать. Он хочет заглянуть в завтрашний день. И тогда, с замиранием сердца, мы обращаемся к всевозможным способам приоткрыть тайну — гороскопам и гаданиям. Берем в руки карты, чтобы узнать будущее, удивить фокусами и испытать удачу в игре.

А еще Новый год — это таинственная неизвестность. В полночь стрелки часов завершают один круг Времени и начинают другой. Никто не знает, что ждет нас с финальным ударом Курантов. И тут на помощь приходит… Маска! Хочется не только спрятаться за нее, как за щит, от возможных каверзных случайностей, но смехом, чехардой с переодеваниями отпугнуть злые чары и отогнать подальше неприятности. А еще маска дает ощущение истинной свободы. Наверное, поэтому так любят маскарады.

Новая выставка в Музее Города — это возвращение в Старый Новый год с музейными предметами, участниками маскарадов и карточных игр разных времен и народов!

Карты...

Маски...

Новый год!!!