Время творить добро

26 апреля 2022

Накануне православной Пасхи Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева обратился к владивостокцам с предложением принять участие в акции по сбору книг для библиотек СИЗО и колоний, расположенных в Приморье.

Предпасхальные и пасхальные дни издавна были в России временем добрых дел и благотворительных акций, направленных, в первую очередь, на помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Вот и на этот раз жители краевого центра продемонстрировали своё неравнодушие и участие. За считанные дни в Главное здание Музея, расположенное по адресу: улица Светланская, 20, горожане принесли тысячи книг из своих домашних библиотек. Не все из них, конечно, находятся в идеальном состоянии; с другой стороны — это говорит, прежде всего, о популярности и востребованности изданий. Хочется верить, что теперь этим книжкам предстоит вторая жизнь.

В ближайшее время краевое управление ФСИН определится с удобными и возможными датами, после чего коробки с книгами, собранными владивостокцами, отправятся к адресатам: в первую очередь, в СИЗО N1 города Владивостока, СИЗО N3 города Уссурийска, а также в колонию для несовершеннолетних в посёлке Врангель.

О том, когда и как книги будут переданы получателям, мы непременно вам расскажем.