Владивостокский турнир по настольной игре
«Морской бой» 23 февраля 2022 года

4 февраля 2022

23 февраля в Музее Города состоится ежегодный владивостокский турнир по настольной игре «Морской бой». К участию приглашаются все желающие, независимо от возраста и опыта. Всё, что потребуется, – это готовность проявить свой тактический гений и вера в победу.

В ходе турнира пары игроков будут состязаться на время: кто больше потопит кораблей соперника, тот пройдёт в следующий тур. В финалисты сыграют без времени – до безоговорочной капитуляции одной из сторон.

Чтобы заявить о себе, необходимо пройти предварительную регистрацию через интернет или позвонить/написать в WhatsApp по телефону Музея Города +7 423 222 50 77.

Лучший из лучших получит приз от ведущего производителя сборных масштабных моделей и настольных игр в России ООО«Звезда»!

Партнёр мероприятия

Рады поделиться с Вами новостью о том, что в этом году у нас появился новый партнер «Звезда» В своих лучших традициях, уже более 30 лет, являясь производителем сборных масштабных моделей и настольных игр, компания «Звезда» радует своих поклонников всех возрастов в разных уголках мира. Со всем ассортиментом компании можно ознакомиться на официальном сайте: zvezda.org.ru

Согласно одной из легенд, «Морской бой» придуман еще в 1870-х годах Петром Кондратьевым. Он был бурлаком на реке Каме, что в Перми. Чувствуя, как тяжёлая и изнуряющая жизнь не оставляет и мысли об отдыхе, Пётр предлагает товарищам по несчастью игру. Идея тогда пришлась всем по душе и получила настолько широкое распространение, что спустя столько лет мы всё так же азартно топим корабли противников на бумаге в клетку!

 

Правила игры:

Флот каждого игрока составляет 10 кораблей, которые должны быть расставлены на поле до начала сражения:

  • 1 линкор — «четырёхпалубный» (ряд из 4 клеток)
  • 2 крейсера — «трёхпалубные»(ряд из 3 клеток)
  • 3 эсминца — «двухпалубные» (ряд из 2 клеток)
  • 4 торпедных катера — «однопалубные»;  (1 клетка)

Корабли не могут изгибаться.

Корабли не могут соприкасаться.

Игрок делает 1 выстрел, если промахивается, то ход переходит сопернику,
если попадает делает еще выстрелы до первого промаха.

Регистрация на IV городской турнир по игре в «Морской бой»

Регистрационный взнос – входной билет в Музей Города (200 рублей для взрослых, 100 рублей для детей, студентов и пенсионеров).

Перед игрой участники и болельщики могут побывать на экскурсии по экспозиции «Открытые морские залы. Тихоокеанское время». Стоимость экскурсии 100 руб.

На экскурсии у вас будет возможность познакомиться с реальными воспоминаниями, документами, свидетельствами, узнать о жизни морского города не только через поворотные исторические, политические моменты жизни, но и через обычные, бытовые, важные для конкретных людей истории, связанные с жизнью у моря, которые запоминались и передавались от поколения к поколению.

В процессе создания экспозиции кураторы работали с тонкими материями. Конечно, очень важны и фотографии, и экспонаты, но в основе выставки лежат человеческие чувства. Выставка состоит из нескольких уровней, слоев. Они не сразу бросаются в глаза, поэтому нужно быть внимательным, чтобы ничего не упустить.

Сбор участников – 23 февраля.

Начало экскурсии в 12:00.

Начало турнира в 13:00.

Адрес: Музей города (ул. Петра Великого, 6).

Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (423) 222-50-77

Желаем удачи в турнире и до встречи в музее!