Вернулись в Татьянин День

26 января 2023

Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева вновь стал местом встречи приморских студентов, аспирантов и молодых учёных с главой Владивостока Константином Шестаковым. Около 50 представителей разных учебных заведений города собрались здесь в честь любимого праздника всех студентов — Татьяниного дня.

Разговор шёл об актуальных проектах, которые разработаны, а некоторые уже и реализуются молодыми специалистами. Их разработки касаются различных сфер — от создания комфортной городской среды до развития газификации и микробиологии.

Константин Шестаков поблагодарил ребят за высокую заинтересованность как в собственном будущем, так и в будущем Владивостока. Отдельно и подробно обсуждались меры поддержки, на которые могут опереться молодые исследователи в своей деятельности.

«Нам нужны ваши проекты, особенно важно, если они имеют прикладное значение для города».

Константин Шестаков
глава г. Владивосток

Отметим, встречи Константина Шестакова с представителями студенческого сообщества в залах нашего музея, в том числе в Татьянин день, стали доброй традицией. А молодые ученые, в свою очередь, получили возможность побывать на действующих в музее выставках.

Кстати, такая возможность — и абсолютно бесплатная — есть у всех студентов вузов и колледжей Владивостока, оформивших Пушкинскую карту.