В Татьянин день в музее вручили награды лучшим студентам Владивостока

26 января 2022

25 января глава Владивостока Константин Шестаков пригласил самых успешных студентов города в Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева. Свой выбор места для общения с молодыми людьми мэр объяснил тем, что дух музея позволяет лучше прочувствовать атмосферу Владивостока.

«Дружной команде, работающей в музее, удалось создать красивую историю. Я уверен, что для многих ребят, которые побывали здесь впервые, эта встреча явно не последняя».

Константин Шестаков
глава города Владивостока

После экскурсии по основной экспозиции музея студенты смогли задать волнующие их вопросы главе города. Представители вузов, отличившиеся в учебе и общественной деятельности, получили от Константина Шестакова благодарственные письма.

По словам директора музея Виктора Шалая, такие мероприятия очень важны и для тех, кто долгие годы хранит историю Владивостока и всего Дальнего Востока, поскольку именно это поколение в ближайшее время будет решать судьбу страны.

«Люди, которые сегодня сидели в зале,несмотря на то, что они, казалось бы, вдвое моложе меня, они способнее в части тех компетенций, которые появились в последние 15 лет. Для них в, кажется, пустяковых компетенциях мне видится их огромное преимущество».

Виктор Шалай
директор Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева

Из репортажа вы узнаете, почему именно Музей был выбран местом награждения студентов. И почему музею важно оставаться интересным и актуальным местом для молодых людей: