В Музее Города открылась
«Земля Дальневосточной почты»

10 декабря 2021

Правила посещения

с 30 октября  2021 года посещение музея возможно только по QR-коду о полной вакцинации, QR-коду о перенесенном заболевании или справки о медотводе вместе с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не ранее, чем за сутки до посещения музея. Также необходимо иметь при себе удостоверение личности. Посетителям до 18 лет разрешен вход без этих документов. Соблюдение масочного режима обязательно для всех.

 

Приморцы могут познакомится с работами участников фотоконкурса «Земля Дальневосточной почты». С 10 по 20 декабря на выставке в филиале Музея истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева (Музей Города, ул. Петра Великого, 6) представлены фотографии, героями которых стали почтальоны, операторы, водители, курьеры — сотрудники Почты России, непростой труд которых сокращает расстояние между людьми, городами и странами.

По информации организаторов, 185 участников  — профессиональные фотографы и любители, прислали на конкурс почти 400 фотографий. Победителей определяло экспертное жюри, в составе которого были маститые российские и зарубежные мастера фотографии. В итоге, победа по всем номинациям оказалась у представителей Приморья.

Так, в номинации «Территория Почты» победителем стал Антон Новгородов, приславший на конкурс фото «А за пазухой письмо». «Почтовый морской волк» Александры Карпцовой лидировал в номинации «Почтовые профессии». В номинации «Почтовые дороги» победителем стала Ольга Лунёва с фото «Почта России — нас везут, и мы везём».  Гран-при удостоена Анна Киселёва за фото «Почтовая история».

В открытом онлайн голосовании, которое проходило на сайте конкурса, зрители смогли выбрать обладателя приза зрительских симпатий. Им стала Александра Гилёва с фотографией «Сквозь года».

Теперь возможность познакомиться с конкурсными работами фотохудожников есть и у посетителей Музея Города (ул. Петра Великого,6).

Стоимость входного билета: полный  — 200 рублей, льготный (дети до 16 лет, студенты и пенсионеры) — 100 рублей.