Упрощены правила посещения Музея имени В.К. Арсеньев

5 марта 2022

Согласно приказу министра культуры Российской Федерации и постановлению губернатора Приморского края, в учреждениях культуры региона снимается ряд антиковидных ограничений. Решение принято в связи с рекомендациями Роспотребнадзора и с учётом тенденции по снижению заболеваемости COVID-19.
Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева информирует, что отменяется требование о необходимости предъявления посетителями QR-кодов. Соблюдение масочного режима и проведение регулярной дезинфекции остаются пока обязательными.

Напомним, что в программе музея есть множество событий, которые могут быть интересными гостям самого разного возраста. Это увлекательные экскурсии, рассказывающие об истории Приморья, жизни коренных народов, становлении и развитии города Владивостока.
В эти дни завершает свою работу выставка «Судьба командора. Камчатские экспедиции Витуса Беринга», которую за полгода посетили более 18 тысяч человек. До 20 марта у вас есть шанс с помощью наших экскурсоводов полностью погрузиться в события трёхсотлетней давности, по-новому взглянуть на историческую личность знаменитого командора, героизм его команды, сделавшей великие научные и географические открытия.

Для маленьких приморцев команда отдела музейно-образовательных программ предлагает массу интересных проектов: образовательные встречи, мастер-классы, игры-путешествия и полюбившийся многим уютный проект «Сказки с молоком».
А впереди у нас встреча с любимыми героями мультфильмов. 15 марта откроется выставка «И все-все-все. Герои и миры советских мультфильмов». Уверены, что она вызовет самые прекрасные эмоции у детей, а взрослым позволит окунуться в доброе время детства.
Проводите свободное время вместе с нами. Приходите семьями, коллективами. Феномен любого музея в том, что независимо от того, что происходит вокруг, именно музей остается пространством умиротворяющим, терапевтическим, сближающим людей.


Более того! Все средства, которые сейчас наш музей получает от продажи билетов, мы направим на сооружение памятника знаменитому исследователю Дальнего Востока, путешественнику, писателю Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву. А значит, купив билет на экскурсию, вы становитесь меценатом благого дела.


До встречи в музее!