«Сказки с молоком» пригласили жителей Владивостока в Пушкинский сквер

6 июня 2022

4 июня Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева провёл «Сказки с молоком» для всех желающих в Пушкинском сквере. По приглашению Дирекции общественных пространств Владивостока любимый горожанами проект впервые вышел за пределы стен Главного корпуса Музея.

Событие привлекло внимание многих: несмотря на холодную и ветреную погоду в сквере собралось около 50 взрослых и детей. И это неудивительно. Ведь на этот раз музейные «волшебники» рассказали «Денискины рассказы» — весёлые, забавные и очень поучительные истории о жизни маленького мальчика Дениски советского писателя Виктора Драгунского. Как и всегда, по традиции, юным посетителям выдавали молоко и печенье.


«Сказки с молоком» — это оригинальные спектакли, в которых сплетаются народная мудрость, авторская фантазия и современные технологии. В уютном зале актёр читает текст, художник иллюстрирует его в режиме реального времени, а звукорежиссёр дополняет историю музыкой. Дети отправляются в удивительное приключение, прихватив с собой вкусности — стакан молока и сладкое печенье.


 

В прошедшую «Ночь музеев» на «Сказки с молоком» пригласили взрослых. В мастерской Главного корпуса Музея-заповедника истории Дальнего Востока прочли рассказы Арсения Несмелова о Владивостоке 20-х годов. С творчеством Несмелова слушателей познакомил артист Приморского краевого академического драматического театра имени Максима Горького, народный артист Российской Федерации Владимир Сергияков.

Ещё одна хорошая новость. 11-12 июня наш проект примет участие в иммерсивном фестивале «Голос внутри». Приглашаем вас отправится в увлекательное путешествие в мир сказки при помощи иммерсивных технологий.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно ЗДЕСЬ.