«Сказки с молоком»

1 июля 2019

Приморский музей имени В.К. Арсеньева приглашает всех желающих послушать и посмотреть «Сказки с молоком». С июля 2019 года каждую неделю дети и взрослые смогут погружаться в атмосферу чудесных историй, философских притч и удивительных легенд. По традиции, зрителей будут угощать молоком и сладостями.

Приморский музей возобновляет уютный городской проект «Сказки с молоком». С этого лета сказочные представления будут проходить на регулярной основе в Главном корпусе Музея (ул. Светланская, 20): по пятницам для взрослой аудитории, а по субботам — для детей. Чтецами станут сотрудники Музея, а также люди, которых вы видели на экранах, страницах и сценах, чьи голоса слышали из радиоприёмников.

Музейные спектакли по авторским и народным сказкам уже который год пользуются большим интересом приморской публики всех возрастов. Для детей «Сказки с молоком» — это волшебство и познание мира; а для взрослых — возможность отрешиться от повседневной суеты. В уютном зале актёр читает текст, художник иллюстрирует его в режиме реального времени, а звукорежиссёр дополняет историю музыкой. Зритель отправляется в приключение, прихватив с собой вкусности — стакан молока и сладкое печенье. Всё это превращает чтение сказок в оригинальные спектакли, в которых сплетаются народная мудрость, авторская фантазия и современные технологии.

Место: Главный корпус (ул. Светланская, 20)
Время: пятница — 19:00; суббота — 11:00
Билеты: сказки для взрослых (пятница) — 400 рублей; сказки для детей (суббота) — 300 рублей; льготные — 200 рублей.

Необходима предварительная запись. Позвоните, если вам нужна дополнительная информация: 8 (423) 241-11-73.

  

Также вы можете заказать сказочные представления на удобное вам время, прийти классами, компаниями и рабочими коллективами. Кроме того, «Сказки с молоком» могут сами приехать к вам в гости.

Партнёры проекта: ГринАгро, Приморский кондитер и Мир упаковки (торговая марка «One time»).
Информационный партнёр: VL.ru.


Расписание «Сказок с молоком»
на ближайшее время:

 

Суббота, 27 июля
11:00 – «Амос и Борис» (У.Стайг)
История настоящей дружбы двух самых непохожих на свете существ: маленького мышонка и большого кита.
Чтец – Татьяна Авдеева, руководитель и участник творческого объединения «Театр Петрушки».

 

Суббота, 3 августа

11:00 – «Цветик-семицветик» (В. Катаев)
Сказка про девочку Женю, которая случайно стала обладательницей волшебного цветка и поняла, что материальные ценности исчезают, а человеческие отношения остаются.

«Синяя птица» (М. Метерлинк)
История о приключениях двух детей, разыскивающих символ счастья Синюю птицу; о вере в доброту и силу человека, в его победу над силами природы и человеческими страданиями.

Чтец – Александра Жаркова, поэтесса, автор сборника «Быть любви/Быть добру».

 

Суббота, 10 августа

11:00 – «Чориль и Чольчинай»
Нанайская народная сказка о том, что для друга и любимого ни рук, ни головы жалеть не надо. История о девушке и молодом человеке, которых хотел разлучить злой шаман.
Чтец – Мария Журавлёва, автор программ для детей и подростков, художник из владивостокской арт-группы ДВР.