Премьеры экскурсий в сентябре. В эту субботу – «Корабельная набережная: путь к причалу»

4 сентября 2014

В первые дни осени, 6 сентября, в 17:00, состоится премьера авторской экскурсии Виталия Козько –  «Корабельная набережная: путь к причалу». Путешествие начнется от Музея Города (ул. Петра Великого 6).

Виталий Анатольевич – экскурсовод и краевед Общества изучения Амурского края, почетный житель Приморья. Обладая огромным багажом знаний об истории флота и крепости Владивосток, он по праву считаться экспертом в области исследования приморских фортов. Его прадед был одним из тех, кто строил легендарный форт №7, который расположен на горе Торопова. Помимо прочего, Виталий Анатольевич – прекрасный рассказчик и интересный собеседник, у которого в запасе более 10 экскурсионных маршрутов и множество увлекательных историй. Новый экскурсионный маршрут посвящён морякам – людям, которые первыми ступили на эту землю.

Владивосток помнит множество захватывающих событий, многие из которых происходили не столько на суше, сколько на бескрайних просторах Японского моря и Тихого океана. С  этим портовым городом, который один из первых в России встречает рассвет, связано множество судеб. В его истории свои герои, свои победы и подвиги, память о которых живет в каждом кирпичике города. И здесь, на берегу Корабельной набережной, где когда-то началась жизнь Владивостока, совсем скоро произойдет встреча жителей города с его удивительным прошлым.

 

Сентябрь, в свою очередь, обещает стать месяцем премьер, среди которых не только «Корабельная набережная: путь к причалу», но и «Владимир Арсеньев: путь героя» от Анжелики  Петрук, «Кинематограф старого Владивостока» от Дмитрия Рыкунова и «Литературный Владивосток» Василия Авченко.

Узнать подробности о прогулках и последние новости бюро вы можете на сайте, а также по телефону 8 (423) 200 53 13.