Поговорим об экотуризме на цикле лекций «Леопардовый вторник»

22 апреля 2022

В Музее истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева завершается цикл лекций о деятельности национального заповедника «Земля леопарда». На встрече 26 апреля речь пойдет об экотуризме. О том, как гулять на природе и не испортить ей жизнь, расскажет научный сотрудник национального парка Евгения Сомова.

Образовательные встречи с ведущими научными сотрудниками «Земли леопарда» о заповедных местах Приморья — хорошее дополнение к выставке «10 лет: взгляд через фотоловушку». Здесь собраны 44 фотографии с обитателями национального парка.
Это не только пятнистая кошка, но также амурский тигр, копытные животные, медведи и другие звери. Фауна южного Приморья показана ещё и в движении: на отдельном экране транслируются самые яркие видео с этими животными, полученные за 10 лет.

«Тем, кто ещё не успел побывать на выставке, полюбоваться прекрасными моментами жизни уникальных обитателей национального парка, советуем не медлить: выставка проходит до 11 мая. И обязательно приходите на встречу в следующий вторник, чтобы узнать много полезного об экотуризме».

Сотрудники Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева

Выставка «10 лет: взгляд через фотоловушку»:

Напоминаем: на лекцию необходима предварительная запись по телефону:
+7 (423) 241-11-73


До встречи в Музее!