«Печатный двор» отметил наградами работу Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева

1 октября 2022

Во Владивостоке, на площадке гостиницы «Экватор» (Набережная, 20) проходит 23-я Дальневосточная книжная выставка-ярмарка «Печатный двор». Мероприятие продлится до 1 октября включительно, но уже в первые дни музею-заповеднику вручили награду за вклад в арсеньеведение и диплом в номинации «Лучший издательский проект» за музейный каталог «В.К.Арсеньев и его наследие».

Напомним, что выпущенный к 150-летию исследователя альбом даёт возможность работать с наследием Арсеньева вне музейных стен. Каталог подготовлен отделом исследований и отделом фондов музея. Планируется, что издание будет передано в дар музеям, этноцентрам, библиотекам, образовательным учреждениям.

В этом году, в рамках юбилея В.К. Арсеньева, на выставке-ярмарке большая часть программы посвящена выдающемуся путешественнику. Так, на площадках «Печатного Двора – 2022» представлена юбилейная экспозиция «Посвятивший себя Дальнему Востоку», которая работает до окончания выставки и предлагает посетителям познакомиться с презентациями, обзорами, поучаствовать в книжном розыгрыше.


Вход на «Печатный двор» свободный для всех желающих. Ознакомиться с программой – можно ЗДЕСЬ.