«Однажды» с героями любимых мультфильмов…

19 мая 2022

Уникальная выставка «И все-все-все. Герои и миры советских мультфильмов», открывшаяся в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева всего два месяца назад, бьёт рекорды по посещаемости. На ней побывали уже более 15 тысяч жителей и гостей Владивостока.

Особый интерес посетителей выставки — к авторским экскурсиям. Куратор выставки Артур Валеев собрал огромное количество материала об истории отечественной анимации, множество интереснейших фактов о рождении и жизни любимых несколькими поколениями мультфильмов и готов поделиться ими со слушателями.

В предстоящую «Ночь музеев» запланированы две авторские экскурсии по выставке – в 18 и 20 часов.

«Безусловно, встретиться с героями детства посетители могут в течение всего дня. Как самостоятельно, так и на тематических экскурсиях. В 12,14,16 часов по выставке вас проведут наши экскурсоводы», — говорят работники музея.

У тех, кто по каким-то причинам пока еще не побывал у нас, есть прекрасная возможность увидеть все своими глазами благодаря репортажу, посвящённому выставке «И все-все-все. Герои и миры советских мультфильмов» в авторской программе Сергея Майорова «Однажды» СМОТРЕТЬ


Напомним, выставка посвящена 110-летию отечественной анимации. Четыре зала вместили более 350 экспонатов, предоставленных фондами и архивами киностудии «Союзмультфильм» и Государственного центрального музея кино.
Куклы, эскизы, раскадровки, коллажи, целлулоидные фазы рассказывают об этапах создания мультфильмов в разной технике. И не только. Экспонаты — это золотая эпоха нашей мультипликации, отражение главных событий советской истории.