Новые правила посещения музея

28 октября 2021

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по распространению COVID-19 в Приморье вновь ужесточаются санитарно-эпидемиологические меры. C 30 октября 2021 года посещение Главного корпуса Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и всех филиалов будет возможно только по QR-коду о вакцинации, наличии отрицательного ПЦР-теста, выполненного не ранее чем за сутки до  посещения музея, или справки о медотводе вместе с отрицательным ПЦР-тестом, выполненным не ранее чем за сутки до посещения музея.

С 30 октября для совершеннолетних посетителей обязательно наличие QR-кода, подтверждающего факт вакцинации против новой коронавирусной инфекции или перенесённого заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Информацию о том, как получить QR-код можно найти на портале Госуслуг.

Для тех, кто имеет противопоказание к вакцинации, на входе в музей нужно предоставить медотвод, заверенный лечащим врачом и руководителем медицинской организации. В случае отсутствии справки о вакцинации и о противопоказании к вакцинации, можно предоставить результат отрицательного ПЦР-теста в бумажной форме или в виде QR-кода, выполненного за сутки до посещения музея. Также при входе необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Для посетителей, не имеющих документов, указанных выше, предусмотрен возврат средств за ранее купленные билеты.

Посещение музея людьми, не достигшими возраста 18 лет, возможно только при наличии средств индивидуальной защиты (масок и/или респираторов).

Также напоминаем, что в музее продолжает действовать масочный режим, который необходимо соблюдать всем посетителям. Не забывайте соблюдать социальную дистанцию (1,5 метра) и обрабатывать руки с помощью установленных в музее санитайзеров. При приобретении билетов в кассе предпочтителен бесконтактный способ оплаты.

График работы каждой площадки: ежедневно с 10:00 до 19:00. Задать вопросы и получить консультацию музейных специалистов вы можете по телефону: +7 (423) 241-11-73.

Новые правила вводятся в целях исполнения приказа Министерства культуры Российской Федерации от 26.10.2021 № 1737 «О функционировании федеральных организаций культуры, находящихся в ведении Министерства культуры Российской Федерации, в период нерабочих дней с 30 октября 2021 по 7 ноября 2021, а также после завершения нерабочих дней», в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации от 22.10.2021.

До встречи в музее!