Новая победа Музея

27 февраля 2019

Сотрудники Приморского музея имени В.К. Арсеньева стали победителями осенне-зимнего цикла конкурса «Музейный десант» Благотворительного фонда В. Потанина. По его итогам 65 сотрудников музеев нашей страны отправятся на стажировки к российским и зарубежным коллегам.

В номинации «Групповые поездки по России для молодых музейных специалистов» победила Александра Осипова, руководитель отдела музейно-образовательных программ. Её проект «Школа музейного лидерства: гид по компетенциям» предполагает знакомство с опытом коллег из Москвы и Подмосковья, а также крупных компаний из других областей деятельности. Стажировка позволит перенять и адаптировать новые практики работы с посетителями, даст опыт построения тематических выставок и музейно-образовательных программ, а также поможет выстроить сеть новых профессиональных контактов.

Александра Осипова, руководитель отдела музейно-образовательных программ

В номинации «Индивидуальные поездки по России» в число победителей вошла Наталия Бухарова, администратор отдела маркетинга и продаж Приморского музея. Тема её стажировки — «Особенности работы с людьми с инвалидностью». Наталия отправится в музей современного искусства «Гараж» и музей-заповедник «Царицыно», где познакомится с опытом московских коллег в реализации доступной среды в музее.

Наталия Бухарова, администратор отдела маркетинга и продаж

Подробная информация на сайте Фонда.

Поздравляем наших победителей!