Ночь, срывающая планы

23 апреля 2019

18 мая по всему миру пройдёт ежегодная акция «Ночь музеев». Галереи, арт-площадки и музеи готовят для миллионов посетителей специальные программы, выставки и мастер-классы. К акции традиционно присоединится и Приморский музей имени В.К. Арсеньева.

В нынешнем году гостям Музея предлагают выйти за рамки привычного и посмотреть на экспозиции под новым углом, слой за слоем «срывая» внешнюю оболочку предметов и проникая в самую суть немых свидетелей ушедших эпох. Музейные экспонаты — не просто вещи, хранящиеся за стёклами витрин. Убедиться в этом каждому желающему поможет команда профессионалов. Такая ночь запомнится надолго!

Площадки Приморского музея имени В.К. Арсеньева — Главный корпус, Мемориальный дом-музей семьи Сухановых и Дом путешественника Арсеньева — приглашают на постоянные и новые выставки, интерактивные программы, мастер-классы, тематические и авторские экскурсии. Так, все желающие посетят выставку «Коллекционируя Россию. 100% Иваново» — новый виток ежегодного проекта Приморского музея. В залах третьего этажа Главного корпуса будет представлен текстиль из коллекции Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина. Здесь можно будет узнать о производстве ткани в разные исторические периоды и связанных с этим профессиях, о технологиях изготовления текстиля и о том, как направления в искусстве и моде влияли на повседневную жизнь человека. Целый раздел выставки будет посвящён советскому агитационному текстилю 1920–1930 годов.

Зрителей всех возрастов приглашают и на долгожданные «Сказки с молоком». Здесь, как прежде, актёры прочитают сказки, художник проиллюстрирует их в режиме реального времени, а звукорежиссёр дополнит истории музыкой. В этом году чтецами станут люди, известные не только во Владивостоке, но и далеко за его пределами. Это певица ЛюSea, фронтмен группы «Марлины» Денис Биндасов, вокалист квартета «Ever Green Band» Александр Пстыга, директор Приморской краевой филармонии Анна Алеко и российская детская писательница Анастасия Орлова. Сказочные представления начнутся в полдень и будут идти до позднего вечера.

Пешеходные экскурсии по Владивостоку. 18 мая жители и гости города отправятся на прогулки с экскурсоводами, чтобы поближе познакомиться со столицей Дальнего Востока. Неприметные старые дворики, дома, в которых жили знаменитые персоны, улицы и проспекты, учреждения и набережные — все эти места сплетаются в замысловатый исторический узор, рассматривать и разгадывать который увлекательно, полезно и весело. И в дополнение к уже полюбившимся экскурсиям бюро «Время Города» подготовило две премьеры. В рамках «Ночи музеев» будут представлены новые маршруты — «История одной яхты» и «Архитектурный Владивосток. Взгляд дилетанта», — по которым желающих проведёт экскурсовод Лариса Дударовская.

Кроме того, 18 мая гостей Главного корпуса Музея будут ждать тематический фудкорт, зона отдыха и множество сюрпризов. Программа «Ночи музеев» Приморского музея имени В.К. Арсеньева:

Официальный партнёр: Яндекс.Такси.
Информационные партнёры: VL.ru, ОТВ, Русское радио, Маркет-Радио.

Билеты вы можете приобрести в кассах Музея и здесь.

В стоимость комплексного билета в Музей и билета в Главный корпус не включены «Сказки с молоком», детские программы, мастер-классы и пешеходные экскурсии по Владивостоку. На все мероприятия необходима предварительная запись.