Ночь Музеев 2014: выставка «Владивосток 2.0»

14 мая 2014

17 мая часть третьего этажа со стороны выставочного зала откроется с выставкой «Владивосток 2.0». Горожане увидят проекты по благоустройству городской среды, созданные для конкурса в рамках предстоящего во Владивостоке фестиваля Дни Архитектуры. Среди них будет «Аллея цветов» в Покровском парке, «Сквер семей» в Парке Минного городка, променад на Ивановской улице, рекреационное пространство на Центральной площади и другие важные для города пространства, преобразованные в проектах молодых дизайнеров и архитекторов Владивостока.

 

Предполагается, что в октябре этого года к фестивалю лучшие идеи конкурса по благоустройству городского пространства будут воплощены в жизнь. Гостями на «Днях архитектуры во Владивостоке» станут многие известные архитекторы и дизайнеры; например, Вукан Вучик — известный урбанист, профессор университета Пенсильвании, ведущий эксперт министерства транспорта США, независимый консультант мэрий Белграда, Мехико, Неаполя, Нью-Йорка, Рима и Торонто.

Выставка «Владивосток 2.0» даст возможность горожанам увидеть и оценить будущие изменения города, а впоследствии, возможно, и приобщиться к их воплощению. 

 

Всю программу событий Ночи Музеев смотрите здесь