Ночь Музеев 2014: проводники бюро «Время Города»

15 мая 2014

Рады напомнить вам, что в рамках Ночи Музеев 17 мая начинает свою работу экскурсионное бюро «Время города». В течение всего дня будут проходить прогулки по четырем маршрутам. Уже открыта предпродажа билетов в главном корпусе Музея на Светланской, 20, и мы советуем приобретать билеты заранее: чтобы участникам прогулок было комфортно, количество мест в группах ограничено. Небольшой подарок от экскурсионного бюро: в случае заказа двух и более билетов — бесплатная доставка по Владивостоку в пятницу, 16 мая.

Вчера в Музее прошла встреча экскурсоводов бюро «Время Города». Мы писали, что проводниками станут лучшие гиды города — любящие и хорошо знающие Владивосток, все его улицы, переулки — а теперь мы рады вам их представить.

 
 
 
IMG_0078

     Елена Шолохова, маршрут «Лабиринты Миллионки»

Наверное, это логично, что хорошими экскурсоводами становятся люди, имеющие богатый жизненный опыт, широкий кругозор, прекрасное образование. Ведь ситуации бывают совершенно неожиданными, а вопросы – каверзными. В таких случаях нужно быстро ориентироваться в обстановке, быть высококультурным человеком, и обладать завидным чувством юмора, что у Елены Шолоховой получается безупречно. Она прошла весь Приморский край, досконально знает «секреты» Владивостока, может одинаково интересно рассказать как о современных предприятиях – заводах «Соллерс» или «Кока-кола», строительстве уникальных мостов, так и о старых улочках Миллионки или о легендах, связанных с островом Русский.

 

 
 
 
IMG_0096

Людмила Волкова, маршрут 
«Улица поэзии и науки»

О своей любимой улице — Пушкинской, расскажет экскурсовод со стажем более 15 лет, член Русского Географического сообщества и Общества изучения Амурского края  Людмила Волкова.

Автор многих экскурсий-победителей различных конкурсов, эту экскурсию Людмила любит больше всего. Сама являясь магистром уже преобразованного ДВГТУ, об истории и здании своего университета и легендах улицы первого дома науки она знает всё. 

 

 
 
IMG_0089
 

Галина Зимина,
маршрут «Колыбель города»

Преподаватель географии, писатель и заядлый турист, Галина Зимина больше всего любит рассказывать о первой улице Владивостока – Светланской. Каждый день мы ходим по ней, но много ли знаем о её истории?

На прогулке по «колыбели города» проводник поведает вам такие тайны и мифы, которые вы даже не могли себе представить. Первые свои годы Владивосток был весь – одна Светланская. И от этого старого города досталось нам множество еще нерассказанных историй. 

 

 

 
 
IMG_0061
 

Лидия Шубина, маршрут 
«Музей под открытым небом»

Про гордость нашего города – Корабельную Набережную – расскажет педагог, профессиональный экскурсовод со стажем в четверть века, Лидия Шубина.

О знаменитой подводной лодке, о Триумфальной арке и Адмиральском сквере вы узнаете то, что вряд ли слышали раньше. Героические страницы истории Владивостока в годы революций и войн, памятный визит Цесаревича Николая в тогда еще молодой город — множество историй таит в себе эта старая Набережная.

 

 

 

Телефон экскурсионного бюро «Время города»: 8 (423) 200 53 13. Всю программу событий Ночи Музеев смотрите здесь