Музейный интенсив «Как это работает?»

29 октября 2019

В дни осенних каникул Приморский музей имени В.К. Арсеньева вновь приглашает любознательных школьников на интенсив. С 30 ноября по 1 октября в Музее Города и Главном корпусе дети будут исследовать окружающий мир и его явления, расширять свой кругозор и изготавливать силуэты Владивостокской крепости.

Проект «Как это работает?» представляет собой трёхдневный интенсив, посвящённый определённой теме. Его задачи – заинтересовать детей исследовательской деятельностью и арт-практикой, историей Владивостока и его объектов, а также научить школьников проектировать и конструировать. Участникам предстоит разобраться в различных областях науки, найти ответы на вопросы, разработать проект на заданную тему и своими руками воплотить его в жизнь. Итогом занятий станет выставка готовых изделий.


Расписание

30 октября–1 ноября – интенсив «Покрытая туманом»
Ребята узнают историю одного из самых монументальных сооружений, построенных во Владивостоке более 100 лет назад. Дети исследуют пространство через природу и туман, окутывающий фортификационные объекты, и изготовят силуэты Владивостокской крепости, используя гербарий.

Место: Музей Города (ул. Петра Великого, 6) и Главный корпус (ул. Светланская, 20)
Время: с 11:00 до 14:00
Возраст: 8+
Стоимость участия в интенсиве: 1500 руб.

Необходима предварительная запись.
Получить дополнительную информацию и записаться вы можете по телефону Приморского музея: 8 (423) 241-11-73.