Дизайнеры дали музейным афишам «вторую жизнь»

22 декабря 2021

Афиши  выставок Музея истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева вдохновили  владивостоксих  дизайнеров на создание трендовых аксессуаров. Те самые рекламные баннеры, которые располагались на входе Главного корпуса и сообщали о выставках и мероприятиях Музея в уходящем году, теперь стали модными и практичными сумками-шопперами.  

Предметы, которые уже сами стали историей, еще послужат приморским модницам благодаря совместному проекту Музея и владивостокского бренда LETA (@leta.mkk).

По словам менеджера музейного магазина Дмитрия Старицына, сам по себе рекламный баннер — объект хоть и стильный, но разовый, не имеет утилитарной ценности.

«В руках «Леты» баннеры приобрели новую, зеркальную функцию: стали многоразовой, практически применимой вещью — шоппером — и вписались в цикл переработки. Теперь они несут не только память о полюбившихся выставках. Легкие, экологичные и достаточно объемные, такие сумки существенно упрощают жизнь любителям походов по магазинам»,

Дмитрий Старицын
Менеджер музейного магазина

В музейном магазине заверяют: каждая из сумок уникальна, а их количество ограничено. В первой партии было чуть более 20 штук. 10 из них — уже проданы. Но баннеров у музея еще много, так что это только начало, заверяет Дмитрий. При этом менеджер советует: чтобы наверняка получить заветную вещицу, лучше «забронировать» её, написав в Инстраграм магазина.

 

Варианты переработки

Справка

Апсайклинг (upcycling) – один из вариантов утилизации старых или ненужных вещей, еще один вариант —  переработка (recycling). Первый является более экологичным методом, так как не требует затрат природных ресурсов.