Музей-заповедник «Владивостокская крепость» прошёл в финал премии Russian Event Awards

5 ноября 2020

Проект «Музыкальный пикник», организованный Музеем-заповедником «Владивостокская крепость» совместно с Музеем истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, стал лауреатом окружного этапа Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards — 2020» в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры (население свыше 100 000)». 

«Музыкальный пикник на объектах Владивостокской крепости», получивший высокую оценку экспертного совета премии, во второй раз прошёл в столице Приморья 19–20 сентября 2020 года и собрал на трёх площадках (форт Поспелова, форт №1, Пороховой погреб №13) более пяти тысяч человек. Ключевая идея проекта — показать, как объекты, созданные для войны, становятся пространством для творчества и музыки. Помимо музыкальной программы, гости «Музыкального пикника» могли побывать на авторских экскурсиях по объектам крепости и увидеть экспозицию «Сто пейзажей для одного» от Государственной Третьяковской галереи. На территории каждой площадки мероприятия были организованы фуд-корты и зоны отдыха.

Теперь проект Музея-заповедника «Владивостокская крепость» примет участие в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, который пройдёт 8–10 декабря 2020 года в Екатеринбурге. Организаторами финала являются Центр развития туризма Свердловской области и Фонд развития общественных связей «Region PR» при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Всего на соискание IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в 2020 году заявлено 390 проектов, реализованных в разных регионах России и за рубежом. Главной задачей Национальной премии по событийному туризму является формирование единого профессионального сообщества, без которого невозможно было бы полноценное развитие туристической отрасли в нашей стране. Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).