Музей имени В.К. Арсеньева открывает сезон автобусных экскурсий

20 мая 2022

Владивосток часто называют самым романтичным городом России. Здесь, как в капле воды, отразилась история страны. Это место влекло интересных и удивительных людей, которые внесли свой вклад в развитие города.

Новая автобусная экскурсия «Место встречи — Владивосток» от Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева как раз об этом.

«Это место встречи моря и суши, азиатского уклада жизни и европейского, друзей и любимых, приехавших за своими возлюбленными на берега Тихого океана. История встреч, симпатий, ожиданий, случившихся во Владивостоке».

Чернявская Елена
экскурсовод Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева

Путешествие начинается с центральной площади краевого центра. Оно проходит по знаковым местам столицы Приморья. У экскурсантов будет прекрасная возможность побывать на знаменитом маяке на Токаревской кошке, побывать в скверике Чехова, полюбоваться видом на Золотой Рог со скверика, названного в честь знаменитой Анны Щетиной, первой в мире женщины — капитана дальнего плавания.

Когда на Владивосток опускаются сумерки, город становится особенно прекрасным. На сопках и мостах вспыхивают огни ночной иллюминации, которые отражаются в заливах, и в этот вид сложно не влюбиться. Насладиться этим видом, кожей ощутить прохладу вечерних улиц города у моря смогут те, кто выберет экскурсию «Владивосток вечерний».

«Мы начинаем свое движение с одной из главных достопримечательностей города — с верхней точки нашего уникального фуникулёра. Арка Цесаревича, подводная лодка М-56, «Золотой» мост, отличная смотровая площадка у Мариинского театра…И всё это под прекрасные поэтические строчки от владивостокских поэтов, которые будут звучать на протяжении всего пути».

Чернявская Елена
экскурсовод Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева

Первые автобусные экскурсии сезона объявлены на Ночь музеев. Начало в 14 и 20 часов. Необходима запись по телефону: 241 11 73.

Билеты, в том числе и по «Пушкинской карте», можно приобрести ЗДЕСЬ.