Море. Крепость. Джаз: Владивостокская крепость приглашает на Музыкальный пикник 19-21 августа

3 августа 2022

Предпоследние выходные августа музыка разольётся над морем у Владивостокской крепости. Музей-заповедник истории Дальнего Востока приглашает на Музыкальный пикник 19-21 августа на Пороховом погребе № 13. Все три дня на сцене на берегу бухты Новик будут выступать ведушие приморские джаз-бэнды. Хэдлайнерами выступит группа «Диктофон» из Москвы.

Музыкальный пикник — 2022 может стать лучшим семейным уикендом этого года. Трехдневная программа насыщена развлечениями для людей всех возрастов. Все желающие смогут узнать о Владивостокской крепости на экскурсии по пороховым погребам. А зона для детских игр и увлекательные мастер-классы не дадут заскучать даже самым маленьким посетителям. Взрослые в это время смогут приобщиться к искусству на мастер-классах и лекциях от Государственной Третьяковской галереи. Кроме того, на площадке будет организован фуд-корт.

Изюминкой этого года станет возможность насладиться музыкой с воды. Бухта Новик позволяет почти в любую погоду подойти к месту пикника на яхте, каяке или SUP. Взять водную технику на прокат можно и на месте благодаря клубу «Алые паруса».

Музыкальный пикник пройдёт на Пороховом погребе № 13 в поселке Экипажный на острове Русский. Добраться до места проведения можно на личном и общественном транспорте, либо на бесплатных шаттлах, которые все три дня будут ходить от центральной площади Владивостока.

Стоимость билетов:

Владивостокская крепость становится качественно новым городским пространством: местом не только для истории, но и для творчества и музыки. Новое предназначение сможет сохранить крепость для общества, снова сделать её неотъемлемой частью активной жизни владивостокцев и туристов. Фестиваль «Музыкальный пикник», проводящийся на фортификационных сооружениях крепости с 2019 года, концентрирует внимание гостей на истории города и страны, объединяет местные творческие сообщества и становится основой для создания множества других культурных событий и креативных проектов, посвящённых самому главному для столицы Дальнего Востока историческому объекту — Владивостокской крепости. В этом году проект получил поддержку на федеральном уровне и вошёл в число победителей грантового конкурса, который проводит Президентский фонд культурных инициатив.


Все подробности, программа и покупка билетов — на сайте muzpicnik.ru.