Маленьких приморцев просят придумать имя рыжему символу семейного праздника на Русском

24 июня 2022

Лисы станут главными «героями» нынешнего семейного праздника «Детские дни на форте Поспелова», который пройдет 9 и 10 июля. Игры, конкурсы, мастер-классы – все, что приготовили организаторы будет связано с этими красивыми и умными обитателями острова Русский.

Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева приглашает маленьких приморцев к участию в конкурсе «Имя Лисёнка».

«Лисёнок давно стал символом Детских дней на форте. А вот имя ему мы, взрослые, так и не придумали. Предлагаем сделать это вам, ребята! Заполните анкету, нарисуйте малыша, придумайте ему красивое имя и небольшую историю о том, как он это имя получил. А главное – берите родителей и непременно приезжайте на Детские дни. Будет весело и интересно!»

Александра Осипова
начальник отдела музейно-образовательных программ

Отправить отсканированный рисунок и заполненную анкету нужно на электронный адрес museum.education@arseniev.org, а оригинал рисунка передать в Главный корпус Музея-заповедника по адресу Светланская, 20.

Рисунок может быть выполнен в любом стиле и технике. Обязательно следует указать автора и его возраст.

Нужно успеть передать заявку, а главное свой рисунок до 6 июля.


 

Во время проведения Детских дней на форте Поспелова будет открыта выставка с работами участников. Все конкурсанты будут отмечены грамотами, а самую лучшую историю и имя мы присвоим символу Детских дней — лисёнку

 

Важная информация для юных художников и их родителей:

  • Рисовать рекомендуется на бумаге формата А3 (297мм*420 мм), толщина работы не должна превышать 5 мм, допускается также формат А4.
  • Материалы для рисования: разрешается использовать любые художественные инструменты, которые не смажутся и не испачкают работу. Также допустимы техники коллажа и аппликации.
  • Рисунок обязательно должен быть цветным: с полностью закрашенным фоном. Чёрно-белые работы к участию в конкурсе не принимаются.
  • Работы могут быть нарисованы с использованием компьютерной графики: с помощью электронных устройств (компьютер, планшет, смартфон и т.п.). Все детали рисунка должны быть прорисованы.

Анкета участника конкурса рисунков «Имя лисёнка». СКАЧАТЬ