«Лавра глазами паломника» для жителей края

24 апреля 2014

Выставка «Свято-Троицкая Лавра глазами паломника», проходившая в Музее с 4 по 20 апреля, отправляется в путешествие по Приморскому краю. Скоро фотографии Лавры прибудут в Красноармейский район, в течение следующих пяти месяцев их увидят жители Пожарского района, Арсеньева, Чугуевки, Уссурийска, Лесозаводска, Дальнегорска и Дальнереченска.

Вместе с фотографиями в путешествие поедет и книга отзывов, чтобы собрать в себе впечатления посетителей выставки со всего края. Мы приведем здесь один из отзывов, особенно ярко отражающий атмосферу выставки:

«Большое спасибо за то, что дали Музею возможность ощутить благодать после молебна. Многие люди узнали о подвигах Преподобного Сергия. Спасибо за освящённую в зале икону Преподобного Сергия Радонежского. Она дарила нам мир и покой. Спасибо за чудесные фотографии, в каждую из которых хочется долго вглядываться, потому что запечатлена на них настоящая жизнь в вере. Спасибо за все удивительные встречи, которые стали историческими событиями в Музее. Такое внимание епархии к Музею и его гостям имеет огромное духовное значение. Надеемся, что еще не раз встретим Митрополита Вениамина, Владыку Иннокентия, профессора Обертаса в стенах Музея, где они снова смогут пролить свет на наши головы».