Кураторские экскурсии Виктора Шалая станут завершающим аккордом выставки о судьбе командора Беринга

23 июня 2022

Более 50 тысяч жителей и гостей Владивостока побывали на выставке «Судьба командора. Камчатские экспедиции Витуса Беринга» с момента её открытия, 3 сентября 2021 года. До закрытия проекта осталось совсем немного времени: увидеть редкие, уникальные экспонаты, рассказывающие историю подвига легендарного Командора и его команды, можно лишь до 1 июля.

Завершающим аккордом работы выставки станут кураторские экскурсии от директора Музея Виктора Шалая. Это авторский рассказ о судьбе Витуса Беринга, о великих географических открытиях, сделанных им и его соратниками в ходе экспедиции, о значении этих открытий для Российского государства.

Эмоции, которые гарантированы у всех, кто погрузился в «Судьбу командора», хорошо переданы губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым, побывавшем на открытии выставки:

«Это потрясающее чувство, когда ты ожидаешь увидеть просто выставку, посвящённую Витусу Беринга в музее, а в результате — видишь современное искусство, перфоманс, в который вложили душу настоящие художники. Они прочувствовали судьбу капитана-командора, передали её, и заразили нас, посетителей, этой фигурой. В результате ты переполнен эмоциями, и не хватает только запаха морского ветра и крика чаек. Но если честно, то и запах есть: ведь в экспозиции представлены настоящие паруса, которые были в море. Конечно, всё это вызывает только восхищение и желание, чтобы таких выставок было больше».

Кураторские экскурсии пройдут:

Стоимость экскурсии: полный – 600 рублей, льготный (дети, студенты, пенсионеры) – 500 рублей.
  • В субботу, 25 июня – 14:00 и 17:00
  • В воскресенье, 26 июля – 14:00 и 17:00
  • Во вторник, 28 июня – 17:00
  • Последний день – в четверг, 30 июня – 17:00

 

Количество мест в группе ограниченно!
Записаться и задать дополнительные вопросы можно по телефонам 8 (924) 730-53-13 и 8 (4232) 41-11-73.

 


До встречи в Музее!