Каникулы – с пользой!

2 ноября 2022

Недельного перерыва в учёбе ждут не только школьники и их родители. Музейщики тоже основательно готовятся, чтобы предложить юным посетителям что-то интересное.

В эти дни Главный корпус и все филиалы Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева приглашают детей на разнообразные познавательные программы, мастер-классы, увлекательные экскурсии.

К примеру, если вы хотите узнать, как создаются мультфильмы, попробовать себя в роли мультипликатора, спешите в Главный корпус (Светланская 20) на мастер-класс «Музейная мультиграфия». Здесь же на мастер-классе «Театр, тени и картон» есть возможность превратиться в актёров китайского театра теней.

Хотите больше узнать об истории Владивостока, его маяков, набережных? Тогда вам в Музей города, что на улице Петра Великого 6.
Любителей астрономии, ценителей музыки, а также интересующихся историей жизни горожан начала XX века приглашает Дом чиновника Суханова (ул. Суханова, 9). Вашему вниманию образовательные программы на любой вкус.

А может, вам будет интересно узнать о проказах музейной кошки Василисы? Вам не только расскажут об этом на познавательной программе «Как кошка порядок навела» в Доме путешественника Арсеньева (ул. Арсеньева,7). Юные путешественники помогут духу огня навести порядок после «уборки» лохматого сотрудника «домика».

О том, что ещё приготовили сотрудники Музея-заповедника истории Дальнего Востока на эти каникулы, можно узнать в АФИШЕ.

А еще, хотим сообщить, что 4 ноября мы присоединяемся ко всероссийской акции «Ночь искусств». Подробности о мероприятии ЗДЕСЬ.

Приглашаем детей и родителей провести эти каникулы вместе с нами.