К барьеру! Музейная площадка ждет знатоков поэзии Серебряного века на поэтический баттл

20 декабря 2022

Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева объявляет прием заявок на конкурс «Свобода строф. Серебряный век». Приглашаем интересующихся поэзией и увлекающихся художественным чтением приморцев старше 18 лет сойтись в поэтическом баттле, посвящённом поэтам Серебряного века.

Чтобы стать участником очного этапа конкурса потенциальным участникам необходимо по 6 января (включительно) прислать видео-визитку с рассказом о себе и прочтением стихотворения одного из авторов, относящихся к эпохе.

Отбор участников пройдёт с 7 по 10 января. Восемь победителей заочного этапа сойдутся в поэтической дуэли 28 января. Отметим, что для более качественной подготовки к выступлению в финале с для победителей заочного этапа будут организованы репетиции и тренинги по ораторскому искусству.

Организаторы утверждают, что участников и зрителей ждёт много интересного и неожиданного.

«Разные по тематике туры, известные, многими любимые поэтическим строки и неизвестные для аудитории произведения, авторство которых раскрывается только по окончанию тура, современное музыкальное сопровождение, и много другого. Очный этап обещает стать настоящим музыкально-поэтическим шоу».

Артем Чубун
начальник экскурсионно-образовательного отдела Музея

Подробности условий поэтического конкурса и о том, как стать его участником, можно найти на сайте Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева ЗДЕСЬ.

Напомним, что в эти дни в Главном корпусе (Светланская, 20) работает выставка «От “Мира искусства” к “Аполлону”. Журналы “личной свободы”», посвящённая альманахам Серебряного века, вписавшим яркую страницу в художественно-литературную жизнь эпохи.


«Мир искусства», «Золотое руно» и «Аполлон» — крупнейшие модернистские издания, которые стали своеобразным полигоном для теории и практики рождающегося «нового искусства».