Детские дни на форте Поспелова

4 августа 2020

12 и 13 сентября на форте Поспелова пройдут активные музейные выходные для детей и их родителей. Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева совместно с Музеем-заповедником «Владивостокская крепость» приглашают жителей и гостей города посетить экскурсии, программы и мастер-классы в окружении впечатляющих пейзажей острова Русский.

Программа детских дней на форте Поспелова включает в себя как самые интересные и популярные события из тех, что регулярно проводят Музей-заповедник «Владивостокская крепость» и Музей истории Дальнего Востока, так и новые познавательные развлечения. Кроме уже полюбившихся уютных «Сказок с молоком», посетители форта увидят представления московского театра «Моника и Дрозд» о природных явлениях, жизни леса и удивительных приключениях зверят. На музейных мастер-классах дети проявят фантазию и попробуют себя в роли скульпторов, художников, ботаников и путешественников. Также все желающие смогут прогуляться с экскурсоводами по форту Поспелова и узнать его историю. Завершающим событием каждого дня будет шествие «Освети»: на занятиях в семейной мастерской участники изготовят фонарики и пройдут с ними по подземной галерее форта.

    

На территории форта Поспелова разместятся зоны для игр и отдыха под открытым небом, фудкорт, комната матери и ребёнка. Площадка будет обустроена так, чтобы обеспечить комфорт и безопасность для всех посетителей с учётом санитарно-эпидемиологических требований. Для удобства отдыхающих на протяжении двух дней от Центральной площади Владивостока до форта Поспелова и обратно будут курсировать автобусы. Отправление по расписанию с получасовым интервалом, проезд бесплатный.

Самостоятельно добраться до форта Поспелова можно, воспользовавшись картой с построенным маршрутом. Перед поворотом на форт организована парковка общего пользования.

Стоимость входного билета на форт Поспелова — 100 рублей.

   

Детские дни на форте Поспелова — совместный проект Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и Музея-заповедника «Владивостокская крепость». Это прекрасная возможность провести насыщенные выходные с родными и близкими на территории памятника культуры, окружённого живописным дальневосточным ландшафтом.

Партнёры проекта:

                                               

                                            

Информационные партнёры: