Экскурсии по городу. Сентябрь

30 августа 2021

Экскурсоводы Музея истории Дальнего Востока приглашают всех желающих к путешествию в прошлое: участники пешеходных прогулок по городу познакомятся с обитателями Владивостока конца XIX — начала XX века, узнают секреты тёмных переулков и встретят удивительных людей — талантливую американку Элеонору Прей, знаменитого актёра Юла Бриннера и даже Цесаревича Николая, последнего императора в истории России.

Вопросы и предварительная запись: +7 924 730-53-13.
Билеты: полный — 400 рублей, льготный — 200 рублей (школьники, студенты, пенсионеры).

По четвергам экскурсии отправляются от Главного корпуса (ул. Светланская, 20), по пятницам, субботам и воскресеньям — от стойки экскурсионного бюро «Время Города» на Спортивной набережной:

Пешеходная экскурсия «Лабиринты китайской Миллионки», 12+

История владивостокской «Миллионки» причудлива и полна загадок. Таинственный мир лабиринтов, легенды о золоте Колчака, подземном городе эпохи государства Бохай и Золотой империи чжурчжэней — всё это до сих пор привлекает сюда искателей приключений. Экскурсовод откроет «Миллионку» по-новому даже для тех, кто уже не раз бывал на здешних улочках.

От Главного корпуса (ул. Светланская, 20):

От стойки у фонтана на Спортивной набережной:


Пешеходная экскурсия «Восточное путешествие Цесаревича», 12+

В 1891 году Цесаревич Николай Александрович закончил своё кругосветное плавание в юном городе на берегу Тихого океана, чтобы вскоре отправиться в сухопутное путешествие через всю Российскую Империю. Почему приезд Цесаревича Николая Александровича был так важен для жизни России и Владивостока и какими обрядами он сопровождался, можно узнать на музейной прогулке.

От Главного корпуса (ул. Светланская, 20):

От стойки у фонтана на Спортивной набережной:


Пешеходная экскурсия «Владивосток глазами Элеоноры Прей», 12+

Это история о любви к городу гостьи из далекой Америки, которая в своих письмах на родину описала Владивосток так, что теперь этими письмами восхищаются и дорожат во всём мире. Следуя за рассказчиком, жители и гости Владивостока смогут представить будни города в самый красивый и драматичный период его истории.

От стойки у фонтана на Спортивной набережной:


Пешеходная экскурсия «Семья Бринер», 12+

Экскурсия посвящена одной из самых известных владивостокских семей — Бринерам. Гости познакомятся с историей появления Юлиуса Йозефа Бринера во Владивостоке и блестящей карьерой его внука, актёра Юла Бриннера, который добавил к фамилии вторую букву «н» после переезда в Америку. Кроме того, участники смогут прогуляться по значимым для Бринеров местам, вблизи рассмотреть дом, где жила семья, и памятник голливудской звезде.

От стойки у фонтана на Спортивной набережной:


Пешеходная экскурсия «Немецкий Владивосток», 12+

Культура Владивостока многогранна, её формировали не только русские люди, но и многочисленные иностранцы, в том числе и немцы. Именно они создавали проекты, которые позволили молодому городу приблизиться к столичному уровню культурного и экономического развития. Во время экскурсии участники узнают, какие качества характера позволили немцам сохранить национальную идентичность, а что помогло адаптироваться на новой территории. Речь пойдёт не только о предпринимателях из немецкой диаспоры, но и о многих других выдающихся горожанах.

От стойки у фонтана на Спортивной набережной:


Пешеходная экскурсия «Японский квартал», 12+

В истории Владивостока заметный след оставили представители Японии. Первые японские жители в нашем городе появились в начале 70-х годов XIX века. Они положили начало доброму и мирному соседству в молодом портовом городе. Прогулка по улочкам, где когда-то проживали японские подданные, поможет понять, как именно складывались взаимоотношения двух великих народов.

От стойки у фонтана на Спортивной набережной:


Задать все интересующие вопросы и записаться на экскурсию можно по телефонам +7 924 730-53-13, +7 (423) 241-11-73.

Заглавное изображение: Владивосток, Семёновская гавань. Рисунок Павла Куянцева. Больше работ, посвящённых Владивостоку — на странице виртуальной выставки «Город капитана Куянцева».