Дни научного кино ФАНК пройдут в Музее Города

19 октября 2021
Уважаемые гости!
С 30 октября 2021 года посещение музея возможно только по QR-коду о полной вакцинации, QR-коду о перенесенном заболевании или справки о медотводе вместе с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не  ранее, чем за сутки до посещения музея. Также необходимо иметь при себе удостоверение личности. Посетителям до 18 лет разрешен вход без этих документов. Соблюдение масочного режима обязательно для всех.

С октября по декабрь в Музее Города (ул. Петра Великого, 6) пройдут бесплатные показы актуальных документальных фильмов о науке, космосе, искусственном интеллекте, генной инженерии, экологии и математике. Дни научного кино ФАНК входят в официальный перечень мероприятий Года науки и технологий. Дни научного кино Фестиваль актуального научного кино (ДНК ФАНК) — один из самых масштабных фестивалей документального кино в России. Он объединяет учёных, исследователей, популяризаторов науки и художников для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории.

Зарегистрироваться Дни научного кино ФАНК

Команда ФАНК собрала программу из 16 авторских картин, включая российские фильмы «Робот, я люблю тебя?» (2021, Россия) и «Пространство Лобачевского» (2019, Россия, Германия). Главная задача фестиваля — не просто информировать, но и вовлечь зрителя в диалог и дать материал для размышлений. После каждого фильма планируется выступление спикера по теме и беседа с аудиторией.

Вся программа ФАНК

Дни ФАНК
Трейлер

«Вот ДНК — уникальный формат. Он позволяет не только смотреть фильмы, но становиться активным участником показа, проводить его для своих коллег, друзей, однокурсников, единомышленников. Обычно о фестивале можно услышать, что он стал частью культурной жизни города. Мы гордимся, что ДНК стали частью культурной жизни более 100 городов, а мы смогли изменить мнение о документальном кино десятков тысяч людей. Документальное кино о науке становится модным и популярным».

Ирина Белых
Программный директор ФАНК

Проект проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ, Посольства Австрии, Австрийского культурного форума, Посольства Швейцарии, Посольства США, The Forum for Cultural Engagement (FCE), Посольства Королевства Дания в Москве, Посольства Австралии и Фонда им. Ф. Эберта в России.