День города в Музее истории Дальнего Востока

30 июня 2021

К 161-му дню рождения Владивостока на площадках Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева пройдёт праздничная программа. Все желающие узнают много нового о городе на познавательных программах и краеведческих играх, обсудят городскую среду и современный подход к организации общественных пространств, а также посетят экскурсии и увидят театральное представления.

Основные праздничные события развернутся 2 и 3 июля в Музее Города, в первом здании музея имени Арсеньева, которое было построено вскоре после того, как Владивосток получил статус города. Дом на Петра Великого, 6 хранит память о прошлом и становится площадкой для обсуждения важных локальных и общих тем, от которых зависит комфортная и наполненная жизнь каждого горожанина. Здесь пройдут дискуссии, лекции и программы, посвящённые удобной городской среде, возможности вклада в экологию от каждого из нас и, конечно, истории Владивостока и Приморья.

В Главном корпусе музея на программах и экскурсиях гости увидят старый Владивосток и узнают его секреты, а в Доме чиновника Суханова — послушают концерт виолончельной музыки в исполнении лауреата международных конкурсов Виктории Щербаковой и разглядят в неприметных решётках и кованых оградах выразительные детали городского декора на лекции профессора кафедры дизайна ВГУЭС Ольги Обертас.

Познакомиться с подробным расписанием событий в честь Дня города можно по ссылкам: