«Дебют» юных художников пройдёт в Музее города

22 апреля 2022

26 апреля в 16:00 в Музее Города (ул. Петра Великого, 6) состоится открытие выставки «Дебют» учащихся художественной школы Международной лингвистической школы под руководством педагога живописи Сергея Васильевича Дробнохода.

На выставке будут представлены работы в разных техниках, стилях и видении сюжета. Каждая работа — это желание художника показать зрителю образы предметов, которые мы видим каждый день, но не всегда находим время их детально рассмотреть.

Будь то букет роз или созревшая тыква, старинная мандолина или «сокровища» из детского сундучка — всё превращается в историю, сказку, повествование. Работы удивляют и позволяют домысливать идею автора, рассуждать о свете и тени, о возможности другого ракурса и конечного результата.

Живописная абстракция, живопись, пастель, фантазийная графика — всё вмещает в себя замысел художников. Мы видим, как чувствуют мир молодые авторы, как они стремятся переосмыслить то, что их окружает и предлагают нам оценить этот образ.

У начинающих художников — это первая и волнующая встреча с выставочным пространством вне родной школы. И, хотя пространство не очень большое, для дебюта это не самое главное. А то, что этот дебют состоялся в историческом центре города, да ещё на музейных стенах, радует, приятно бодрит и создаёт радостные перспективы для продолжения творческих успехов.

Стоимость входного билета в музей: полный  — 200 рублей, льготный — 100 рублей (дети до 16 лет, студенты, пенсионеры)
Можно по Пушкинской карте!


До встречи в Музее!