«Цивилизация. Время развивать»: в Музее пройдет квест по финграмотности

2 ноября 2018

Квест по финансовой грамотности пройдет в Главном Корпусе Приморского музея имени В.К. Арсеньева. Участие в мероприятии примут 60 студентов ДВФУ.

Уже 7 ноября участники музейного квеста будут создавать собственные цивилизации, изучая опыт освоения Приморья и развития Владивостока. Студенты Дальневосточного федерального университета попробуют принять финансовые и управленческие решения в шести областях развития территории — население, социальная сфера, дипломатия, экономика, управление и бюджет. В ходе квеста участники — команды из 5 человек, — будут получать проблемные задания, прогнозировать развитие своей территории, а затем с помощью музейных экспонатов разбираться, как эта проблема была решена во Владивостоке конца XIX века.

Квест проходит как часть программы по повышению финансовой грамотности студентов. Он был разработан компанией «Квестигра» совместно с Экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Национального центра финансовой грамотности.

Финансовые квесты организованы в рамках Пятой Всероссийской Недели сбережений в рамках Проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В программе Недели можно познакомиться с основами финансовой безопасности, личного финансового планирования, осознанного инвестирования, правилами грамотного финансового поведения и финансовой безопасностью.