Цикл встреч «Осип Мандельштам. Поэт и город»: Виктория Костюкевич

3 февраля 2021

Музей истории Дальнего Востока приглашает на первую встречу из цикла «Осип Мандельштам. Поэт и город». 6 февраля Виктория Костюкевич, создательница посвящённого Мандельштаму аудиоспектакля-променада по Владивостоку, расскажет о своём знакомстве с поэзией автора, о том, как появился проект «О.М.» и как с его помощью знакомиться с городом и поэтом.


Место: Главный корпус (ул. Светланская, 20)
Время: 6 февраля (суббота) в 15:30
Возраст: 12+

Первая встреча цикла пройдёт после завершения кураторской экскурсии по выставке «Осип Мандельштам. Мальчишка-океан» от Александра Бондарева (начало в 14:00). Виктория Костюкевич, владивостокский постановщик и автор пьес, яркая представительница современной российской драматургии, расскажет об аудиоспектакле «О.М.», который приглашает всех желающих на прогулку по следам Осипа Мандельштама.

Маршрут аудиоспектакля-променада по Владивостоку повторяет путь, который проходили заключённые от станции Вторая речка до транзитного лагеря. Среди жилых домов и двориков участники променада пройдут дорогой, которая вела к ссылке и смерти множества людей — в том числе одного русского поэта. В рамках проекта «Осип Мандельштам. Поэт и город» гости музея имени Арсеньева смогут из первых уст узнать историю аудиоспектакля и задать вопросы его автору. Узнать больше о проекте «О.М.» можно здесь.