Цикл встреч «Осип Мандельштам. Поэт и город»: лекция Ромы Либерова

22 марта 2021

27 марта в 17:30 в Главном корпусе музея (ул. Светланская, 20) состоится лекция Ромы Либерова «Сохрани мою речь навсегда» — опыт создания музыкального трибьют-альбома». Гость проекта «Осип Мандельштам. Поэт и город» расскажет о фильме, посвящённом поэту, и о песнях на его стихи.

Рома Либеров — автор и продюсер проекта трибьют-альбома «Сохрани мою речь навсегда», режиссёр одноимённого фильма, посвящённого Осипу Мандельштаму, и других картин. Беседа будет посвящена не вопросу, как сделать актуальной большую поэзию, но тому, как уловить её вечную сиюминутность. Встреча пройдёт после завершения кураторской экскурсии по выставке «Осип Мандельштам. Мальчишка-океан» от Александра Бондарева (начало в 16:00).

Место: Главный корпус (ул. Светланская, 20).
Время: 27 марта (суббота) в 17:30.
Возраст: 12+.
Билет: полный — 200 рублей, льготный — 100 рублей, дети до 16 лет — бесплатно.

В создании альбома на стихи Мандельштама приняли участие 24 артиста, среди которых — Леонид Агутин, Илья Лагутенко, Noize MC, Oxxxymiron. На лекции Либеров расскажет, как артисты делают стихотворения Мандельштама «своими», переосмысливая их, как это сочетается с музыкой и какое отношение к написанному имеют клипы.


Изображение — из группы ВКонтакте «Трибьют «Сохрани мою речь навсегда»